гомеопатия, нейрокоррекция и психологическое сопровождение - помощь и поддержка для всей семьи

 

Психология, детская, взрослая, семейная – важный инструмент для понимания  проблем человека. Основная задача психолога - помочь создать конструктивные и гармоничные отношения между человеком и обществом, окружающим его.
Несомненно, главным местом, в котором человек обретает защиту, получает духовную, моральную и физическую поддержку является семья.  Особенно важна работа с семьей для специалиста,  чья задача помочь детям с различными особенностями психофизического развития. Специалист, который работает с  такими семьями, должен быть и взрослым, и детским, и семейным психологом одновременно.  Нужно помочь преодолеть отрицание проблемы, сформировать конструктивные подходы к ее решению, вовлечь всех членов семьи в процесс  коррекционной работы – сделать проблему не болезнью, а началом процесса  излечения.
Для реализации этих задач  применяются различные методы диагностики и коррекции, в том числе нейрокоррекция.
Нейропсихология сегодня является одной из тех специальностей, которые наиболее масштабно отражают тенденции современной науки. Без преувеличения можно утверждать, что  методы и способы нейропсихологической диагностики  широко используются в комплексных подходах к изучению и оценке работы головного мозга человека и применяются не только в медицине, но и в самых разных отраслях промышленности.
Задача нейропсихолога – используя специальные методы, составить нейронный портрет человека, определить его проблемы и оценить компенсаторные возможности. Нейропсихологические методики позволяют следить за динамикой изменений в работе головного мозга и, при необходимости, корректировать  программы.
Одной из наиболее известных  методов диагностики работы головного мозга является электроэнцефалограмма. ЭЭГ используется уже около 70  лет и является неинвазивным методом исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности. Основной задачей специалиста становится правильная интерпретация результатов ЭЭГ, и в этом, несомненно, помогают знания в области нейропсихологии.
На сегодняшний день ЭЭГ используется не только как самостоятельная методика, но и является основой нового направления в нейрокоррекции, а именно биоакустической коррекции головного мозга (БАК).  Большой опыт работы с этой методикой позволяет утверждать – БАК на сегодняшний день является наиболее эффективной методикой аппаратной коррекции работы головного мозга.  Важно, биоакустическая коррекция - неинвазивная и безопасная методика, главная задача которой сформировать у человека первичную рефлексию своих проблем. Для этого необходимо снять излишнее напряжение, активизировать обменные процессы, придать импульс для дальнейшего развития головного мозга. Доказано, в процессе сеансов биоакустической коррекции в крови у пациентов повышается уровень серотонина, нейромедиатора, являющегося естественным антидепрессантом. 
Подобный положительный фон становится замечательной базой для еще более глубокого анализа проблем пациента – гомеопатического. Гомеопатия уже более 200 лет применяется для лечения различных заболеваний, и выступает и как самостоятельная методика, и как эффективное средство поддержки при лечении препаратами современной медицины.
Огромный опыт, который накоплен за эти годы позволяет делать максимально точное назначение. Тысячи препаратов, изученных,  описанных и сертифицированных производятся крупными фармацевтическими предприятиями и аптеками по всему миру, в том числе в России, Англии, Шотландии, Австрии, Греции, Индии и других странах. Сегодня, когда технологии, основанные на квантовой физике, нанотехнологии стали реальностью нашей современной жизни, все меньше вопросов вызывает способ лечения малыми дозами, который является основой гомеопатического метода.
Стоит сказать о методах гомеопатической диагностики. Так, классическим методом гомеопатической диагностики является интервью, построенное по определенному алгоритму. Но последнее время активно используется анализ творческой деятельности человека, в первую очередь его рисунков.
Для того чтобы понять какую огромную информацию о человеке несет продукт его творческой деятельности стоит сказать об особенностях работы правого и левого полушария головного мозга.
Х. Уильямс в своей книге «Говорящий рисунок или как познать свое глубинное «Я»» так описал это различие: «Два полушария нашего мозга объединены и работают вместе, обрабатывая информацию различным образом.  Левое полушарие перерабатывает информацию логически и последовательно. В высокой степени связанное с языком и интеллектом, оно отвечает за анализ и принятие решений. Левая сторона мозга точно знает название вещей. Она хорошо работает при планировании путешествий, разгадывании того, как работает часовой механизм, при счёте денег и расчёте времени, необходимого, чтобы пробежать километр. Левое полушарие склонно к соревнованию.
Правое полушарие, напротив, склонно к сотрудничеству. Оно обрабатывает информацию пространственно, целостно и зрительно. Это значит, что оно видит предмет с нескольких сторон одновременно, думает о целом и устанавливает связи – физические, эмоциональные, интуитивные. Правое полушарие предпочитает воображать, рисовать, вести машину по шоссе, расставлять мебель в комнате и чувствовать эмоциональный накал. Современный человек привык смотреть на вещи почти полностью при помощи левого полушария, то есть логически. Мы хвалим наших детей, когда они называют вещи, оцениваем школьников при помощи стандартизированных тестов, сравниваем, анализируем и судим обо всём, в том числе и о себе.
Какое отношение это имеет к рисованию? Чтобы рисовать, мы должны переключиться с левого полушария на правое. Вместо того, чтобы смотреть на людей и предметы как на отдельные объекты в пространстве и времени, мы должны искать связи. Художник видит предметы связанными друг с другом»
Становится очевидным, что для формирования наиболее цельного портрета человека и всестороннего взгляда на его проблему необходимо грамотно применить различные методики диагностики. Несомненно, понимание причины проблемы позволит подобрать и реализовать наиболее эффективные приемы коррекции и лечения.

Узнать стоимость